Descripción

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-23925

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 360/63 Estado: ** REFa: SS-25259

Ferrocarriles. Trenes.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01185

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04176

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05258

1906. Malaga/Alemania.Franqueo de 5 Pf aleman matasellado A Bordo Del Barco Sms Charlotte con matasellos Marine Schiffpost en negro. Interesante y Rara

75€


Nº Sello: NE12/16 Estado: * REFa: SS-24250

Serie completa de Lujo. Escasa.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

1€


Nº Sello: 218/19 Estado: ** REFa: SS-26091

Ayuda A Barcelona. Serie completa.

30€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20894

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.