1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.
190€
Nº Sello: 18Estado: **REFa: SS-20996
5 Pts. Sin fijasellos.
25€
Nº Sello: 133+141Estado: CartaREFa: SS-02154
1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa
20€
Nº Sello: 44Estado: EnvueltaREFa: SS-03798
1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.
18€
Nº Sello: 7NEstado: CartaREFa: OL-00125
Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita
6€
Nº Sello: 173 (6)Estado: **/*REFa: SS-22087
4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.
10€
Nº Sello: 96Estado: CartaREFa: SS-04292
1.867. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)
50€
Nº Sello: 98Estado: CartaREFa: SS-04388
1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.