Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06330

1.866. Bilbao/Reus. Matº óvalo de rectángulos (P) y fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

15€


Nº Sello: 49 Estado: ** REFa: SS-25401

90 Cts. Valor clave de Lujo.

5€


Nº Sello: 356 Estado: ** REFa: SS-25256

Salvador Dali. Pintura. Hoja bloque.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03308

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

300€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03934

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I de San Roque en azul. Rarísima en Gibraltar. Sólo dos cartas conocidas. Lujo.

4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.