Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

20€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00697

Sevilla 30R. 1.842. A Arroyo. (e )

120€


Nº Sello: 9 (30) Estado: Usado REFa: SS-24410

2 Reales. Bloque de 30, anulado a tinta. Valorado como sello.

2€


Nº Sello: 236, 219 Estado: FRA REFa: SS-23529

5 Cts. sobre fragmento junto a 15 cts. Pelón.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21292

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II España/Elizondo. Muy raro y Lujo.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04969

952+1027+1029. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

42€


Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03918

1.875. Gerona/Barcelona. Matº fecha T.I (L) sobre tarjeta de vuelta. Rara.