Descripción

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00084

Vendido

100.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1192/94 (4) Estado: ** REFa: SS-22905

Montserrat. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20329

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Precioso.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03351

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.