Descripción

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02028

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-02812

1.954. Barcelona/Copenhague. Espectacular sobre publicitario, matº rodillo mudo. Lujo.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22056

10 Cts. Pareja matasellos francés 2240 Marsella.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

1€


Nº Sello: 1320/21 Estado: ** REFa: SS-22966

I Albeniz.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20860

2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).