Descripción

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06406

Vendido

500.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

1€


Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 324/33 Estado: ** REFa: SS-24343

Año 2005 Completo. Fauna, pájaros, deportes, navidad.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

2€


Nº Sello: 115 b Estado: Usado REFa: SS-21686

4/4. Cuartillo suelto.

60€


Nº Sello: 681(2),685(2) Estado: Carta REFa: SS-02730

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo

160€


Nº Sello: 79 (40) Estado: ** REFa: SS-24653

20 Ctvos Azul. Bloque de 40 sellos. Precioso.

20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.