Descripción

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-02394

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05155

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06307

1.903. Valladolid Interior. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (l)