Descripción

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos Valencia Estacion del Norte

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-06272

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

60€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00565

Murcia 14R (Ant. 13R). S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa. Lujo.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20773

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6Fb filigrana pintada papel azulado. Matasellos Rejilla. Magnífico.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02492

1.865. Barcelona/Zafra. Matº parrilla con cifra (P).

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04993

983+966+916+And. 28+Bf. 5 Cts marrón Asociación Benéfica de Correos. 1.944. Madrid/Barcelona. Franqueo mixto con sello de Andorra. Matº diversos: Certificado, dos matº especiales de la Exposicion Del Dia Del Sello y fecha de Reclamaciones. Mns "D" de devuelta.

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.