Descripción

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo

Datos

Número Sello: 917(2)
Estado Producto: TP
REFa: SS-02231

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1145-1149 Estado: T.P REFa: SS-02375

1.959. Santa Eulalia Del Rio/Murcia. Matº Ag. Post./ Santa Eulalia...Rara.

48€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02632

1.903. Barcelona/Portugal. Rara T.P., matº fecha ( R), y marca Funicular Tibidabo/ Estacion Superior (P). Marcas de tránsito y llegada.

45€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-23981

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06299

1.869. Valladolid/Avila. Matº RC14 (P) y s/f fecha T.II (L)

36€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02454

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

18€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21115

1 Real. Lujo.