Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06421

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente doble Baeza. Preciosa.

21€


Nº Sello: 711/25 Estado: * REFa: SS-22763

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21590

50 Mils. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Marquillado.

50€


Nº Sello: 48F Estado: Carta REFa: SS-04491

1859. Madrid/Arroyo. Franqueo con Falso Postal tipo XIII, matº RC1 y sobre frente fecha tipo II. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

35€


Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-24071

Granada 9M. S/F. A Roquetas (e). Envuelta con variedad marrón.

21€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

20€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.