Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21140

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Sariñena (Huesca). Precioso.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

3€


Nº Sello: 29/33 Estado: ** REFa: SS-20401

Velázquez. Serie completa.

35€


Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03895

1.873. Gerona/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T. II (P)

120€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00879

Pausadela y Recuero 27VE. (Ch. 11). 1.859. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. No Catalogada en G.T.

25€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04328

1911 Documento de entrega de Paquetes postales en las Palmas. Raro

10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).