Descripción

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05975

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

40€


Nº Sello: G 2/7 Estado: (*) REFa: SS-20114

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: 323 Estado: Usado REFa: SS-22459

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

3€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05923

1.949. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo (P)

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00266

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31. Muy bonito.

2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22353

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra. Buen centraje.

27€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-02478

1.864. Barcelona/Paris. Matº R.C. Nº2 (B) y porteo 5c en negro. Marca P.D. en azu.

3€


Nº Sello: 143/45 Estado: ** REFa: SS-25114

V Descubrimiento de America. Barcos, Colon.