Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

4€


Nº Sello: 370 Estado: ** REFa: SS-25265

Papa. Religion. Hoja bloque.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)

5€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

25€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

12€


Nº Sello: 1122-1022 Estado: Carta REFa: SS-04256

1.956. Huesca/Madrid. Matº rodillo Ahorrad/ la Caja Postal...Estado (L).

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)