Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04232

1.853. Jaca/Huesca. Matº parrilla y s/f Baeza. Lujo.

36€


Nº Sello: 573 NE Estado: ** REFa: SS-23906

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22013

50 Cts. Sello Borde de Hoja, raro matasellos. Marquillado. Lujo.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02264

1.860. Jerez (Badajoz)/Zafra. Matº F2 s/s y s/f (L).

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20911

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Colunga-Asturias (Oviedo). Rarísimo.

65€


Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

200€


Nº Sello: 15a Estado: ** REFa: OL-00262

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Aa, K29a Rarísimo. Precio estimado catálogo 300 euros.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.