Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-04050

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

15€


Nº Sello: 874(3)-921(2) Estado: Carta REFa: SS-03412

1.840. Jerez/Melilla. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

10€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26221

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Precioso ejemplar en usado.

3€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

40€


Nº Sello: 690/93 Estado: ** REFa: SS-22745

Lope de Vega. Centraje normal.

2€


Nº Sello: 145/48 Estado: ** REFa: SS-25453

Pro Infancia. Deportes. Ciclismo y baloncesto.

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.