Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03966

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).

15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

15€


Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21745

50 Cts. Precioso ejemplar variedad mancha de color al lado del "e" de Comunicaciones. Ex Savage.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

5€


Nº Sello: G128/129 Estado: * REFa: SS-20516

Serie Pequeña. Con fijasellos.

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

5€


Nº Sello: 58 (2) Estado: * REFa: SS-21093

4 Cuartos. Pareja de Lujo, cabecera de pliego.

15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-25761

8 Cvos. Matasellos Telegrafos azul. Raro.