Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


750€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-04088

1873. Irun/Madrid. Matº Rejilla Abierta de Irun y fecha España/Irun, ambos en rojo. Espectacular y rarísima. Lujo.

6€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04510

1.856. Madrid/Segovia. Matº rejilla (P) y s/f fecha ovalado en azul "31/Octubre" (P). (R. Cortes Ff-6)

30€


Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

80€


Nº Sello: 138 FT Estado: Usado REFa: SS-21834

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafos Taladro. Muy raro (V).

15€


Nº Sello: 304 Estado: ** REFa: SS-22426

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 657 (2)+659 Estado: Carta REFa: SS-04882

1.932. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº4/Madrid" (P)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.