Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06293

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

80€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02999

Ene-1854. Cadiz/Valencia. 6 cuartos mat. mixto parrilla y Baeza en rojo. Preciosa.

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

10€


Nº Sello: 267,269,270,276,277,290 (2) Estado: Usado REFa: SS-22357

Medallón. Conjunto de 7 ejemplares, matasellos rombo de puntos con estrella. Preciosos.

40€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22521

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.