Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

40€


Nº Sello: 15 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20069

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

30€


Nº Sello: 315A-598 Estado: Carta REFa: SS-04848

1.927. Madrid/Francia. Matº rodillo Correo Central. Rarísimo el nº 315A en carta.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04780

1.902. Madrid/Villa Del Rio. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

15€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21038

1 Real. Borde de hoja. Precioso.

6€


Nº Sello: 259/61 (4) Estado: ** REFa: SS-26114

Dia Del Sello´67. Fauna. Serie completa en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 28 (18) Estado: **/* REFa: SS-20648

Media Onza. Bloque de 18 de Lujo. Sólo uno o dos sellos con fijasellos.