Descripción

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

Datos

Número Sello: Benef 8
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06056

Vendido

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02237

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01188

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06548

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05318

1.917. Malaga/Barcelona. Entero postal variedad letra minuscula en la numeración. Matº fecha (L).

21€


Nº Sello: 182/85 Estado: ** REFa: SS-25150

Fauna. Dinosauro.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)