Descripción

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

Datos

Número Sello: 268+271
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02204

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

50€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02470

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

8€


Nº Sello: 630/35 Estado: ** REFa: SS-22656

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo.

3€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-20553

Hogar Telegráfico Dentado. Con fijasellos.

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05835

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06450

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (P) s/pareja y s/f fecha T.II (L)