Descripción

1878. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial con A de Abono En Negro No Catalogado junto a fechador Trebol, Despues de la Salida en cartucho en negro y marca de Juzgado en azul. Raro y Precioso.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02098

Vendido

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-03497

1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig

75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

20€


Nº Sello: 764 Estado: * REFa: SS-23677

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02748

737+769+770/1. 1.938. Barcelona/Republica Argentina. Precioso franqueo aéreo con 4 sellos matº Correo Aereo Barcelona Cambio y Censura Republica Española. Raros el 4 y el 2 Ptas en carta.

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.