Descripción

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05223

Vendido

35.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

210€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23901

1 Pta. el Cano. Bloque de 15.

50€


Nº Sello: 72 Estado: Usado REFa: SS-21210

1 Real. Tinta tenue. Precioso.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21616

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia Limadas en azul.

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

80€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-23956

Calatayud 9R (Rr). A Tarazona. Marca "Calata/Franco". Muy rara y de Lujo.

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).