Descripción

1859. Malaga/Barcelona. 4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Con muestras de precintos de carta de distintos colores en frente y dorso, de epoca?. Preciosa

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05153

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22269

Cadete. 15 Céntimos. Magnífico.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 1026 Estado: T.P REFa: SS-05012

1.951. Madrid/San Fernando. Tarjeta postal publicitaria del Hotel Americano, matº rodillo (P). Doblez.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

6€


Nº Sello: 1388/93 (4) Estado: ** REFa: SS-23006

Cap. Madrid. Bloque de 4.

11€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03738

1.932. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.