Descripción

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03036

Vendido

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

120€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20818

2 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir, papel sin verjurar. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05799

1.859. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y fecha T. II (L) ambos s/sello.

240€


Nº Sello: 919/35 Estado: ** REFa: SS-23847

Franco. Serie completa de Lujo.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02957

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

12€


Nº Sello: 816B Estado: ** REFa: SS-23742

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III. Lujo.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.