Descripción

1866. Sevilla/Eeuu. Triple porte, matº parrilla cifra 7. Preciosa y rarísima.

Datos

Número Sello: 85 (6)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05838

Vendido

600.00 €

Otros Productos


170€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03783

1855. Noya/Ortigosa. Matº parrilla y sobre frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en azul. Preciosa.

10€


Nº Sello: 8D Estado: Usado REFa: SS-24865

Sobrecarga Tipo IIb, matasellos fecha Binondo.

75€


Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.

4€


Nº Sello: 96 S Estado: (*) REFa: SS-21414

50 Milésimas. Barrado.

120€


Nº Sello: Barata 1 Estado: * REFa: SS-26122

Guinea- Africa Occidental Pólizas. Doblez horizontal. Rrr.

18€


Nº Sello: Bf. 21 Estado: Carta REFa: SS-03587

1.940. Santander/Cadiz. Matº certificado (L).

15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02385

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa