25-Jul-1854. Villagarcia/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente Marca prefilatélica Va.Ga./ Galicia" en azul y baeza en Negro de Caldas de Reyes. Rara combinación.
Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05548
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.