Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 2 (2) Estado: Documento REFa: SS-20293

Cruzada contra el Frío. 1936. Salvoconducto Sis. Con pareja al dorso. Raro.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02438

1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.

10€


Nº Sello: 515 Estado: * REFa: SS-22575

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00159

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

50€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

8€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22264

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.