Descripción

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

Datos

Número Sello: 319, 317, 315
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02703

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20300

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase B de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil.

75€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00003

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03954

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra, mns "Pr Vapor Pensamiento", Fechador ingles poco legible s/f.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00385

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

450€


Nº Sello: 838/39 Estado: * REFa: SS-23768

Hb Alzamiento Sin Dentar. Ligera huella.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)