Descripción

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

Datos

Número Sello: 191+183
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02607

Vendido

120.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

28€


Nº Sello: 162/66 Estado: ** REFa: SS-25574

Sellos de 1928. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 2 (4) Estado: ** REFa: SS-24267

Dia Del Sello Colonial. Precioso ejemplar en bloque de 4.

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-25752

2 Cvos. Matasellos comercial.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03712

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/9/Cadiz"

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05660

1907. Ciudad Rodrigo/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ Medina-Fuentes muy nitido. sobre con texto interior (falta solapa). Preciosa