Descripción

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

Datos

Número Sello: 4V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00620

Vendido

150.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

15€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21505

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

9€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04843

1.930. Madrid/San Fernando. sobre publicitario, matº rodillo "Impresos/Madrid Central" (P)

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.