Descripción

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06412

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00688

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

15€


Nº Sello: 44 Estado: * REFa: SS-20828

4 Cuartos. Sello tipo I, color chocolate.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).