Descripción

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04225

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

4€


Nº Sello: 126 T Estado: Usado REFa: SS-21750

50 Cts. Usado Telégrafo.

36€


Nº Sello: 1021-1032 Estado: Carta REFa: SS-05008

1.949. Madrid/Venezuela. Precioso sobre, marca en rojo "España-Venezuela/ Madrid Primer Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/ II Centenario Fray Junipero Serra"

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.