Descripción

1.947. Valencia/Suecia. Matº fecha (P). Marca ovalada en vta "Compañía Transmediterranea/Madrid/Ciudad de Salamanca" (L)

Datos

Número Sello: 929+916
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06252

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20303

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra tipo 7. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 81+916 Estado: Usado REFa: SS-06074

1.940. Teruel/Granada. Matº fecha (L)

2€


Nº Sello: 265/67 Estado: ** REFa: SS-25975

Pro Infancia.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)

30€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21543

50 Mils. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05583

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.