Descripción

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00781

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 69 a Estado: Usado REFa: SS-21196

2 Cuartos. Rosa Intenso. Lujo.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06031

1.870. Ulldecona/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

24€


Nº Sello: 21 Estado: Carta REFa: SS-02120

1.940. Alicante/Sevilla. Matº Administracion General de Correos/Alicante Servicio en violeta y fechador en el frente. Rara.

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.