Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

25€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

30€


Nº Sello: 219 (8) Estado: Usado REFa: SS-23368

15 Cts. Matasellos Ambulante/I/Tudela A Tarazona. Precioso y muy raro.

19€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05592

S/F. Vigo/Castro Caldelas (Orense). Carta remitida por el Administrador de Correos de Castro Caldelas desde Vigo. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts molino

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00004

Agramunt 4N. 1844. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, At ? Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita