Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21354

10 Cts. de Esc. Lujo.

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

40€


Nº Sello: Hacienda Prov.1, 3 Estado: Carta REFa: SS-04208

1937. Cartaya/Huelva. Raro franqueo con fiscales de 5 y 25 cts., matº fecha "Cartaya". Lujo.

6€


Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04041

1852 Brihuega/Alcalá de Henares. Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con Parrilla negra finisima y en el frente Baeza de Brihuega en color rojo claro que toca levemente el sello. Raro origen Alcarreño.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02440

1.858. Barcelona/Huesca. Matº Rc 2 y s/f fecha en azul primeros días de uso Octubre. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).