Descripción

1.866. Barcelona/Matamoros (Mexico). Marca "2" de cargo en llegada (reales). Vía inglesa. Matº parrilla cifra 2 y marca "P.D." en azul. Preciosa pese a alguna humedad.

Datos

Número Sello: 85 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02508

Vendido

360.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

40€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-06461

1.865. Zaragoza/Huesca. Matasellos parrilla cifra 15 sobre doble porte.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

8€


Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.