Descripción

1.942. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (L)

Datos

Número Sello: 943+876+923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02781

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20534

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

90€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00292

Aerograma 1949. Primer Dia. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Madrid a Santa Isabel. Precio estimado de catálogo 150 euros. Magnífico.

30€


Nº Sello: 157 Estado: Usado REFa: SS-22005

Carlos VII. Usado de complacencia.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.