Descripción

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06080

Vendido

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05450

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

30€


Nº Sello: 1Ab Estado: Usado REFa: SS-20323

6 Cuartos. Matasellos Araña negro intenso. Precioso.

11€


Nº Sello: 143/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25115

V Descubrimiento de America. Barcos, Colon. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21350

12 Cuartos. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Raro.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

120€


Nº Sello: 95 Estado: * REFa: SS-21486

Madrid. 25 Mils. Ínfimo adelgazadamiento. Precioso.

80€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02999

Ene-1854. Cadiz/Valencia. 6 cuartos mat. mixto parrilla y Baeza en rojo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04310

1.909. Marmolejo/Villanueva. Matº fecha (B) en sobre publicitario de hotel.