Descripción

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06016

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP79 Estado: EP REFa: SS-02879

1938. Barcelona/Linares. Matº rodillo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 19 v Estado: * REFa: SS-20580

25 Cts. Sobrecarga "No Válido para Tasa Telegráfica".

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

12€


Nº Sello: 1374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-23002

II Forjadores. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04152

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en negro.

50€


Nº Sello: 196 Estado: (*) REFa: SS-22236

50 Cts. Precioso.