Descripción

1.857. Osuna/Sevilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05793

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06025

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04404

1.869. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02714

661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

400€


Nº Sello: 67 (2) Estado: Carta REFa: SS-02489

1864. Barcelona/Habana. Raro porteo doble a Cuba, matº parrilla cifra 2. Preciosa. Graus.