Descripción

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

Datos

Número Sello: 268+273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03877

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

1€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23406

25 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

40€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.

25€


Nº Sello: 1126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-22865

Universidad Salamanca. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

180€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05669

1.857. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº parrilla negra (L), F1 s/f en rojo y mns. "Por Corzo". Rara y preciosa.

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa