Descripción

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04194

Vendido

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06239

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (L)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20904

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Sitges (Barcelona).

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03977

1.869. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar. Fechador T.II (P) de San Roque.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-24494

25 Cts. Matasellos Circulo radiado.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05744

1,932. la Laguna/Madrid. Matº fecha (B).

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24610

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos violeta Colegio Santa Cruz. Precioso.