Descripción

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03714

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

1€


Nº Sello: 49/50 Estado: ** REFa: SS-25043

Navidad´83.

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

9€


Nº Sello: 978 Estado: Carta REFa: SS-02792

1.944. Barcelona/Bogotá. Matº rodillo ilegible (R ). Al dorso CM y fecha "ESTª Cambio/Barcelona"

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20316

6 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.