Descripción

1.932. Huelva/Francia. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04206

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

50€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21091

2 Cuartos. Matasellos Parrilla de 1852? Muy raro en 2 cuartos.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

3€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24438

10 Cts. Matasellos oval Matanzas Franco.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

15€


Nº Sello: P90 Estado: (*) REFa: SS-26285

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 75 C.

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.