Descripción

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03911

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04661

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

15€


Nº Sello: 162 Estado: (*) REFa: SS-22021

2 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06143

1.857. Valencia/Jumilla. Matº rejilla de 6 barras de Valencia (L) y s/f fecha T.I en rojo (B)

35€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22071

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Talavera (Toledo). Precioso.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

18€


Nº Sello: 96 a Estado: Usado REFa: SS-23125

Madrid. 50 Mils. Muy bonito.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04051

1.927. Guadalajara/Jerez. Matº fecha (P).