Descripción

1.927. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (L).

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03730

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

40€


Nº Sello: 497A Estado: ** REFa: SS-22568

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-06353

1921. Fuenterrabia (Vizcaya)/Francia. 5 cts verde con fechador de Fuenterrabia en azul. Preciosa

30€


Nº Sello: 47/52 Estado: * REFa: SS-26055

Flores. Preciosa serie completa con fijasellos.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

250€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.