Descripción

1152+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06562

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

90€


Nº Sello: 53 (14) Estado: Usado REFa: SS-21018

12 Cuartos. Proyecto de Estudio de Matasellos Rueda de Carreta. Catorce ejemplares nº 1, 2, 6, 8, 10, 13, 20, 26, 36, 41, 43, 46, 56 y 57. Muy bonitos.

7€


Nº Sello: 325/29 Estado: ** REFa: SS-24966

Serie Basica. Musica.

15€


Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22396

Medallón. 4 Pesetas. Muy bien centrados.

200€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26361

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 50 Pesetas. Rarísimo ejemplar Sin Dentar y con número. Ligera sombra.

80€


Nº Sello: Allepuz 137 s Estado: ** REFa: SS-20225

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia" con sobrecarga "Correo/Aéreo/50 Cts". Muy rara.